tolong dong besok di kumpulin itu ceritanya,soalnya 1.berapakah volume minuman yg di peroleh dari satu botol dan berapakah volume yg diperoleh dari 6 kaleng?nya
Fisika
sophia43
Pertanyaan
tolong dong besok di kumpulin itu ceritanya,soalnya
1.berapakah volume minuman yg di peroleh dari satu botol dan berapakah volume yg diperoleh dari 6 kaleng?nyatakan setiap jawabanmu dalam liter.
2.berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol? hitung juga harga per litenya jika membeli dalam kaleng.manakah yg lebih murah?
1.berapakah volume minuman yg di peroleh dari satu botol dan berapakah volume yg diperoleh dari 6 kaleng?nyatakan setiap jawabanmu dalam liter.
2.berapakah harga minuman tersebut per liternya jika membeli dalam botol? hitung juga harga per litenya jika membeli dalam kaleng.manakah yg lebih murah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban farid341
jawab=1) 1 liter dalam 1 botol -
2. Jawaban JaneReina
Cara 1
2L = Rp10.000,00
1 liter = Rp5.000,00
Jadi, jika membeli minuman dengan cara pertama. Perliternya Rp5.000,-
Cara 2
250 mL = (6)(Rp2.000,-)
250 mL = Rp12.000,-
0,25 L = Rp12.000,-
L = Rp48.000,-
Jika membeli minuman dengan cara kedua. Perliternya Rp48.000,00
Jadi, lebih baik kita beli dengan cara pertama. Karena lebih murah